Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 марта 2019 года В Шенталинском районе сотрудники полиции напомнили учащимся о соблюдении мер безопасности

В Шенталинском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно со службой подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Шенталинcкому району посещают образовательные учреждения и напоминают ребятам о соблюдении основных мер безопасности.

Дорожные полицейские подробно остановились на «слепых зонах», ставших наиболее опасными из-за обильного выпадения снега. Госавтоинспектора объяснили, как максимально избежать попадания в «дорожные ловушки» на пешеходных переходах, тротуарах, в жилых массивах, а также при посадке и высадке из транспорта. Юные пешеходы узнали о поведении на дороге в условиях гололеда и передвижению вдоль зданий, представляющих опасность из-за возможного схода снега.

Инспектора подразделения по делам несовершеннолетних рассказали о видах интернет-мошенничеств и том, как не стать их жертвой. Правоохранители призывали ребят соблюдать меры предосторожности общаясь в социальных сетях.

Особое место на встречах заняла Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Полицейские рассказали несовершеннолетним о последствиях употребления наркотических веществ и предупреждении подобных фактов.

Ребята с удовольствием поддержали диалог с сотрудниками полиции, задавали интересующие вопросы и получали на них подробные ответы.

Коллективы образовательных учреждений поблагодарили представителей правоохранительных органов за содержательные беседы и пригласили полицейских на подобные мероприятия в будущем.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости