Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 марта 2019 года Полицейские напомнили старшеклассникам об ответственности за незаконный оборот наркотиков

Сотрудники ОМВД России по Ставропольскому району в рамках Общероссийской наркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», посещают общеобразовательные учреждения района с профилактическими лекциями.

В гости к учащимся старших классов школы села Тимофеевка пришли представители ОМВД России по Ставропольскому району старший оперуполномоченный ГНК майор полиции Алексей Маторкин и начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Елена Зыкова.

Полицейские напомнили школьникам о пагубном воздействии наркотических средств и последствиях их употребления. Правоохранители разъяснили подросткам об административной и уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Елена Зыкова отметила: «Ребята, призываю вас ребят вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом». Алексей Маторкин сообщил учащимся телефоны, по которым можно позвонить и сообщить о фактах хранения и распространения наркотиков, а также подарил школьникам профилактические буклеты.

В рамках акции каждый неравнодушный гражданин сможет позвонить и сообщить круглосуточно и анонимно об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Сообщить обо всех фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно:

В Главное управление МВД России по Самарской области 8(846) 278-22-22 и в

дежурные части

территориальных органов внутренних дел - 020 (102 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи);

На «Прямую телефонную линию» с руководством Управления по контролю за оборотом наркотиков: (846) 278-08-03 (каждый понедельник с 15:00 до 18:00);

На официальный интернет-сайт

https://63.мвд.рф

через сервис «Прием обращений»;

На телефон регионального соцпсихологического центра Министерства образования и науки Самарской области– 8(846) 931-55-08 (будни с 09:00 до 18:00);

На Общероссийский «детский телефон доверия» 8-800-2000-12 (со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители анонимно и бесплатно могут получить экстренную психологическую помощь);

На «Горячую линию» Прокуратуры Самарской области 8 (846) 333-54-28, 332-29-44 (круглосуточно).

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости