Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 марта 2019 года В рабочем поселке Старожилово полицейские задержали в пункте приема вторсырья злоумышленников, которые пришли сбыть похищенный люк от канализационного колодца

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» раскрыли кражу люка канализационного колодца, расположенного в рабочем поселке Старожилово. Злоумышленников задержали с поличным. Похищенное изъяли.

В полицию обратился один из работников пункта приема вторсырья, расположенного в рабочем поселке Старожилово. Мужчина сообщил, что двое незнакомцев принесли для сдачи на металлолом люк от канализационного колодца.

Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции в ходе обхода обслуживаемой территории напоминают работникам пунктов приема вторсырья, что ряд металлических изделий, среди которых люки от канализационного колодца, зачастую имеют криминальное происхождение, поэтому, чтобы избежать неприятностей с законом, надо быть внимательными и осторожными с такими посетителями.

Получив сообщение о подозрительных посетителях пункта приема вторсырья, сотрудники полиции немедленно выехали на место и задержали мужчин. Выяснилось, что 35 и 23-летний местные жители причастны к хищению люка с колодца, расположенного на улице поселка Старожилово. Похищенное изъяли.

Колодец, который после визита злоумышленников был открыт и представлял опасность для окружающих, закрыли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости