Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2019 года В Тюмени провели правовой ликбез для людей с ограничением по слуху

Сотрудники УМВД России по Тюменской области провели для людей с ограничением по слуху мероприятие по профилактике мошенничества. Связующим звеном в общении стали переводчики русского жестового языка Тюменского регионального отделения Всероссийского общества глухих.

Тема беседы выбрана не случайно. В силу своих особенностей глухим людям сложно ориентироваться в сложной жизненной ситуации, и они становятся беззащитными перед мошенниками, которые не обременены моральными и этическими принципами. Поэтому в рамках проекта «Громкие новости» сотрудники органов внутренних дел вместе с общественной организацией проводят просветительские встречи и снимают профилактические ролики с сопровождением перевода.

Накануне в ходе правового ликбеза полицейские рассказали о возможных способах хищения, которые используют злоумышленники, и мерах по их противодействию. Подробно остановились на преступлениях, совершаемых с использованием сети Интернет, поскольку неслышащие граждане активно используют этот ресурс для общения.

Приглашенный представитель банковской сферы с помощью слайд-шоу провел урок финансовой грамотности и напомнил правила безопасности пользования картой.

Встреча вызвала живой интерес среди участников, в адрес полиции поступило много добрых откликов и пожеланий продолжить такие уроки в дальнейшем.

В завершение встречи каждый участник получил памятку, в которой представлены алгоритмы действий в случае попытки или совершения в отношении граждан мошеннических действий.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 09:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости