Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2019 года В столице выявили незаконную мастерскую по изготовлению и переделке огнестрельного оружия и боеприпасов

«

Сотрудниками ЦПЭ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ЦПЭ ГУ МВД России по г. Москве, УФСБ России по г. Москве и Московской области и ФСБ России в одной из квартир на Никулинской улице изъят арсенал незаконного оружия

»,

сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было обследовано жилое помещение, где сотрудниками полиции было обнаружено и изъято оружие и патроны.

Полицейские задержали 45-летнего ранее судимого мужчину. По словам задержанного, он приобретал оружие в нерабочем состоянии и переделывал его в боевое.

Согласно проведенному исследованию изъятый пистолет «ТТ» относится к ручному боевому огнестрельному оружию, пригодному для стрельбы, а 15 патронов являются штатными боеприпасами к нему. Также в ходе осмотра изъяты и направлены на экспертизу предметы, похожие на автомат Калашникова, пистолет-пулемет «Кедр», пистолет системы «Наган», предметы, похожие на части к огнестрельному оружию, боеприпасы различных калибров около 600 штук. В квартире оперативники обнаружили и инструменты для изготовления оружия и боеприпасов.

Дознанием ОМВД России по району Тропарево-Никулино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости