Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 марта 2019 года В Анжеро-Судженске полицейские рассказали родителям школьников о правилах безопасного интернет-серфинга

Накануне сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу приняли участие в родительском собрании в местной гимназии. Во время беседы стражи порядка рассказали взрослым о правилах безопасного пользования сетью Интернет.

Старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Анна Гребенюк призвала родителей быть внимательными по отношению к собственным детям, интересоваться их так называемой виртуальной жизнью. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с созданием несовершеннолетними различных сообществ в социальных сетях и опубликованием в них информации оскорбительного характера или противоправного контента. Представитель отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу напомнила, что ответственность за совершение несовершеннолетними правонарушений и преступлений ложится на их родителей и законных представителей.

В завершение встречи сотрудник органов внутренних дел рекомендовала присутствующим провести профилактические и воспитательные беседы со своими детьми и подопечными, разъяснить им меры ответственности за противоправное поведение в виртуальном пространстве и призвала личным примером воспитывать в несовершеннолетних уважение к окружающим гражданам.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости