Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 марта 2019 года Жители Усть-Коксинского района, угнавшие внедорожник у односельчанина, стали фигурантами уголовного дела

Жители Усть-Коксинского района подозреваются в угоне транспортного средства у односельчанина.

Предварительно установлено, что местный житель оставил на территории принадлежащей ему животноводческой стоянки автомобиль «УАЗ Picup». На несколько дней сельчанин уехал на лечение в медицинское учреждение, а вернувшись домой узнал от родственников об угоне своего УАЗа.

Осмотрев машину, брошенную угонщиками в селе Теркта, сельчанин заметил на кузове механические повреждения. Знакомые сообщили мужчине, что в его отсутствие на автомобиле катались 36 и 27-летний жители поселка Теректа. Он попытался встретиться с односельчанами и поговорить, но обсуждать с потерпевшим случившееся мужчины отказались. Тогда гражданин обратился с заявлением в полицию, желая привлечь угонщиков к уголовной ответственности.

В ходе разбирательства подозреваемые признались в угоне внедорожника. Мужчины пояснили, что в состоянии алкогольного опьянения пришли на животноводческую стоянку потерпевшего. Владельца они не застали. В доме находилась только работающая по найму женщина. Воспользовавшись моментом, когда работница вышла во двор, сельчане похитили висевшие у входа ключи от автомобиля, которым воспользовались чтобы уехать домой. На проселочной дороге водитель, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, задел деревья, в результате чего автомобиль получил незначительные механические повреждения. Добравшись до села, мужчины бросили УАЗ около дома одного из угонщиков.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости