Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 марта 2019 года В Жигулевске окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи сотового телефона

Из материалов уголовного дела следует, что в феврале текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Жигулевску с заявлением обратилась местная жительница 1990 года рождения. Заявительница сообщила, что у нее похищен сотовый телефон. Потерпевшая оценила причиненный ей ущерб на общую сумму 6500 рублей.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители провели осмотр комнаты, подробно опросили потерпевшую. По данным правоохранителей, в гости к потерпевшей и ее супругу пришла знакомая, с которой они на протяжении вечера распивали спиртные напитки, когда же хозяева жилплощади уснули, гостья из кармана кофты, принадлежащей потерпевшей похитила сотовый телефон и ушла. На следующий день, обнаружив пропажу, потерпевшая связалась со своей знакомой с требованием вернуть телефон, на что женщина пообещала в течение нескольких дней вернуть имущество. Однако, так и не дождавшись возвращения своего сотового мобильного устройства, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленницы и задержали ее. Подозреваемой оказалась безработная жительница города Тольятти 1994 года рождения, которая ранее к уголовной ответственности не привлекалась. В ходе опроса женщина признала свою вину и пояснила, что сдала похищенный телефон в ломбард, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

В настоящий момент отделом дознания ОМВД России по г. Жигулевску окончено расследование уголовного дела по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Похищенное имущество возвращено законной владелице.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости