Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 марта 2019 года В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью

В дежурную часть полиции поступило заявление от жителя Смоленска 1985 года рождения, получившего телесные повреждения в одном из кафе областного центра.

Прибывшим на место происшествия полицейским пострадавший гражданин пояснил, что в тот момент, когда он ожидал на крыльце такси, к нему подошел ранее незнакомый мужчина и нанес несколько ударов бутылкой по голове. Злоумышленник скрылся на автомобиле.

Полицейские опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, изъяли записи с камер видеонаблюдения, вследствие чего была получена информация о подозреваемом.

В ходе дальнейшей реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий местонахождение злоумышленника было установлено, для выяснения всех обстоятельств произошедшего его доставили в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску.

Подозреваемый, ранее судимый местный житель 1994 года рождения, в содеянном признался, объяснив свой поступок тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении данного гражданина дознавателями отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости