Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 марта 2019 года В Северной Осетии пройдет Международная «Вахта Памяти -2019», посвященная 76-ой годовщине полного освобождения территорий Северной Осетии от немецко – фашистских войск

В преддверии 76 - летия победы советского народа в Великой Отечественной войне Министерством внутренних дел по Республике Северная Осетия – Алания при поддержке Поискового движения России со 2 по 12 апреля 2019 года инициировано проведение Международной Вахты Памяти.

В акции примут участие более 150 человек из поисковых отрядов со всей России и стран бывшего СНГ. Поисковиками будут осуществляться масштабные поисковые работы на местах кровопролитных боев Кавказского оборонительного рубежа на территории Кировского, Моздокского и Пригородного районов.

В рамках акции запланированы крупномасштабные мероприятия патриотической направленности. Вахта Памяти является основной частью активной военно – патриотической работы, которой в Министерстве внутренних дел республики уделяется особое внимание. Ежедневно на протяжении десяти дней на территории поискового лагеря у Эльхотовских ворот в целях нравственно – патриотического воспитания подрастающего поколения будут организованы Уроки Мужества и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Учащимся и школьникам расскажут о славных боевых подвигах наших дедов и прадедов, не пожалевших своей жизни, отстоявших свободу и независимость нашей Родины и подаривших нам мир без войны. В рамках Уроков Мужества ребятам расскажут о целях поискового движения и о том, какое значение оно имеет для истории нашего Отечества. Ведь именно этот самоотверженный и бескорыстный труд возвращает в историю имена павших бойцов, которых так и не дождались родные. Кроме того, вооружившись металлоискателями, щупом и лопатами, школьники смогут окунуться в атмосферу поисковой работы, став на время настоящими поисковиками вместе с полицейскими. В завершение экскурсии все желающие смогут отведать настоящую солдатскую кашу.

На территории поискового лагеря будет также развернут музей, с представленными фрагментами амуниции, снаряжения и личных вещей солдат Красной Армии, обнаруженные в ходе поисковых работ.

Акции, подобные Вахте Памяти, способствуют воспитанию в подрастающем поколении отваги, мужества и, конечно, беззаветной, настоящей любви к своей Родине, к своему народу. Такой любви, которая была в сердцах тех, кто защищал родную землю на полях сражений во время Великой Отечественной войны.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости