Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2019 года Полицией Богдановича разыскивается мошенница

В отдел внутренних дел обратилась местная жительница, 1952 года рождения, проживающая в одном из домов, расположенных на улице Новая, которая сообщила, что стала жертвой мошенницы.

Сотрудниками полиции установлено, что 26 января 2019 года в дневное время женщина находилась дома одна. Услышав звонок входной двери, она вышла во двор своего частного домовладения. Во дворе находилась незнакомая женщина славянской внешности на вид 50-ти лет, среднего телосложения, ростом около 170 см, в бордовом пуховике, из-под шапки темного цвета выглядывали темные волосы.

На вопрос хозяйки «что она делает во дворе?», та представилась соседкой, проживающей неподалеку, и без приглашения прошла в дом.

Женщина стала интересоваться у хозяйки здоровьем, сообщила, что на ее семью наведена порча на смерть, что ограда посыпана какой-то землей, и что она поможет ей снять порчу. Потерпевшая поверила и стала выполнять ее указания.

Незнакомка попросила стакан воды и золотые изделия, которые у нее имеются. Хозяйка сняла с себя золотые украшения, помимо этого, по указу незнакомки, она отдала имеющиеся в доме 19 000 рублей, и как та просила, передала ей белую тканевую салфетку.

Незнакомка, якобы, все завернула в салфетку, и забросила данный узелок на шифоньер, который находился в комнате. Сказав, что через три часа после ее ухода, нужно будет достать данный сверток с шифоньера, развязать его, золото и деньги окропить святой водой и порча уйдет.

После ухода неизвестной, осталась только салфетка. Тогда потерпевшая поняла, что ее обманули.

Следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району в отношении неизвестной возбужденно уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными, не впускайте в дом чужих людей. Если все же в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон дежурной части 8(34376) 5-72-20.

Следует помнить, чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, задержать преступника, а похищенное имущество вернуть законному владельцу.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости