Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 марта 2019 года Дознавателями Отдела МВД России по Моздокскому району проводится проверка по факту дистанционного мошенничества

Моздокчанин перевел свыше 90 тысяч рублей на счет интернет-магазина, но товар так и не получил

В Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району обратился житель Моздокского района, 1968 года рождения. В заявлении он просил разобраться в ситуации - мужчина заказал на сайте интернет-магазина 6-видеокарт на общую сумму 90 180 рублей со стопроцентной предоплатой, но по настоящее время администрация интернет-магазина под различными предлогами товар так и не прислала заявителю.

Поданному факту в отделе дознания ОМВД проводится проверка.

В связи с участившимися случаями мошенничеств в сфере покупок/продаж через сеть Интернет МВД по РСО-Алания настоятельно рекомендует гражданам не совершать «слепых» покупок в социальных сетях, либо в интернет-магазинах. В случае необходимости приобрести товар через социальную сеть не поленитесь и тщательно проверьте данные «о продавце». Обязательно свяжитесь с ним по телефону, расспросите подробности о товаре, потребуйте фотографии товара в деталях. Также можно предложить отправить товар курьерской службой или наложенным платежом, обговорить возможность возврата товара. Данную информацию можно посмотреть и на странице «продавца», она должна быть активной, на ней должны размещаться личные фотографии, обновляться альбомы, а в друзьях должны быть активные, «живые» пользователи. Кроме этого, можно предложить забрать товар якобы вашим знакомым, которые находятся в том же городе, что и «продавец» и посмотреть на его реакцию. Сегодня покупки в сети Интернет набирают популярность и при соблюдении бдительности товар может дойти до вас. Не попадайтесь на уловки мошенников!

Если Вы стали жертвой мошенников, своевременно звоните на телефон «02» (с мобильного «102»).

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости