Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2019 года Госавтоинспекторы Копейска провели для учащихся старших классов краш-курс по безопасности дорожного движения

Сотрудники копейской Госавтоинспекции провели для учащихся старших классов школы №45 профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения под названием «краш-курс» Задача «краш-курса» – за короткий период времени дать максимум информации, формирующей чувство опасности и вызывающее осознанное соблюдение правил безопасного поведения.

Перед началом мероприятия учащимся 10 и 11 классов полицейские предложили написать на стикерах свои планы на будущее, желания и мечты. Эти стикеры юноши и девушки прикрепили к ярким воздушным шарам, символизирующим жизнь.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова поделилась своими воспоминаниями о весьма трагических дорожно-транспортных происшествиях, на которые ей приходилось выезжать по долгу службы. Десятки подобных инцидентов есть в памяти каждого сотрудника ГИБДД. Рассказы сменялись видеорядом со страшными картинами последствий легкомыслия, небрежности и невнимательности на дороге.

В конце встречи воздушный шар, на котором разместились планы на будущее, мечты и желания присутствующих, внезапно лопнул. Так же неожиданно может и прерваться жизнь любого человека, если участники дорожного движения не будут соблюдать правила дорожного движения – правила жизни.

Сотрудники ГИБДД Копейска не первый год проводят подобные встречи с учащимися и студентами. «Краш-курсы» позволяют достигнуть главную цель – при помощи простых психологических приемов заставляют задуматься о ценности человеческой жизни и безопасности на дороге.

Судя по серьезным и задумчивым лицам юношей, выходящих из зала, цель краш-курса была достигнута.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости