Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2019 года В Республике Крым сотрудниками полиции установлены подозреваемые в организации незаконной свалки мусора

«Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Симферополю в результате оперативно-профилактических мероприятий установлены подозреваемые в организации несанкционированной свалки», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Полицейскими обнаружено незаконное складирование отходов на не предназначенном для этого земельном участке. Размер причиненного почвам в результате загрязнения вреда превысил 4,8 миллиона рублей», - рассказала Ирина Волк.

В организации нелегальной свалки подозреваются один из бывших руководителей администрации г. Симферополя и директор муниципального предприятия, осуществляющего деятельность по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 286 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости