Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 марта 2019 года Следственным отделом проводится расследование уголовного дела по факту кражи игровой приставки

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Орское» обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестный похитил его игровую приставку, стоимость которой составляет около 20 тысяч рублей.

Полицейскими предварительно установлено, что заявитель оставил объявление на одном из сайтов о том, что сдает в аренду игровую приставку за 500 рублей в день. Один из обратившихся заплатил указанную в объявлении сумму, но в оговоренный срок не вернул ее владельцу. Заявитель, обратившись в полицию, предоставил фотографии подозреваемого человека, которые он сделал перед передачей игровой приставки.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции МУ МВД России «Орское» был задержан местный житель, который пояснил, что сдал похищенное в ломбард с целью материальной выгоды и на момент заключения договора аренды знал, как распорядится игровой приставкой.

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости