Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2019 года Полицейские пресекли нарушения миграционного законодательства гражданами, осуществляющими свою деятельность на полигоне твердых бытовых отходов

Сотрудники управления по вопросам миграции совместно с коллегами из оперативных подразделений ГУ МВД России по Челябинской области в целях предупреждения и пресечения нарушений миграционного законодательства провели проверку законности нахождения на Южном Урале граждан, осуществляющих свою деятельность на территории полигона твердых бытовых отходов, расположенного вблизи поселка Полетаево.

В ходе мероприятия полицейскими проверено 19 иностранных граждан, которые проживали в непригодных для жилья помещениях и занимались сортировкой мусора.

13 человек доставлены в отдел полиции для установления личности, так как у них отсутствовали соответствующие документы.

По результатам проведенного мероприятия пресечено 14 административных правонарушений, из них 7 – по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил въезда и режима пребывания (проживания) в РФ и 7 – по ст. 18.10 за незаконное осуществление трудовой деятельности.

В отношении двух иностранных граждан Сосновским районным судом приняты решения об административном выдворении за пределы РФ с помещением в центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ГУ МВД России по Челябинской области.

На нарушителей миграционного законодательства наложены административные штрафы на общую сумму 28 тысяч рублей.

В настоящее время проводится работа по установлению работодателя, незаконно использовавшего труд иностранных работников, с целью привлечения его к административной ответственности, предусмотренной ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Выявленные иностранные граждане проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 11:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости