Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 марта 2019 года В Музее истории МВД по РСО-Алания прошли еженедельные уроки Мужества

Уроки Мужества являются одним из важных направлений деятельности Музея истории МВД по РСО-Алания

22 марта в музее истории МВД по республике Северная Осетия-Алания состоялись два урока Мужества, один из которых был подготовлен для личного состава отдела полиции №2 Министерства внутренних дел, а второй - для учеников школ города Владикавказ.

Мероприятие было посвящено подвигам дважды Героя Советского Союза, героя Великой Отечественной войны, героя Монгольской народной республики Исса Александровичу Плиева. Для участников состоялся показ документального фильма об Исса Александровиче.

На уроке Мужества присутствовал личный состав отдела полиции №2 во главе с начальником криминальной полиции подполковником Кукумули С.Б.. Почетным гостем стал генерал-майор полиции Руслан Мурадинович Кабалоев. Сегодня его визит был особенным: он передал в дар музею уникальные артефакты – кортик, фотографии, документы, которые займут достойное место в экспозиции.

На уроке Мужества для учащихся школ был показан документальный фильм, посвященный памяти Героя Советского Союза Петра Парфёновича Барбашова. Ученики школ подготовили подарки для музея, рисунки, посвященные истории Великой Отечественной войны. Каждая работа рассказывает о подвигах солдат, об участниках Великой Отечественной Войны и о разных родах войск.

«То, что ученики пришли в музей с такой тематикой рисунка, говорит о том, что дети знают историю Великой Отечественной войны» - прокомментировала работы заслуженный работник культуры РСО-Алания, хранитель музея истории Министерства Внутренних Дел по РСО-Алания Сохиева Лариса Хангириевна.

Все участники открыли для себя много интересного, нового и важного в стенах музея истории МВД Северной Осетии. Очень подробно сотрудниками Музея было рассказано о роли и участии воинов НКВД в годы Великой Отечественной войны в обороне города Владикавказ. И, конечно, ребятам было очень интересно и полезно узнать о том, как на сегодняшний день работают сотрудники полиции.

Уроки Мужества являются одним из важных направлений деятельности Музея истории МВД по РСО-Алания, в рамках которых ведется большая просветительская работа и работа по военно-патриотическому воспитанию как личного состава, так и подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 14:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости