Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 марта 2019 года Член Общественного совета при главке посетила ребят, проходящих курс оздоровления в санатории Павловского района

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области, председатель Межрегионального общественного движения «Женское единство» Вера Плотникова посетила детей, находящихся на лечении в БУЗ ВО «Павловский санаторий для детей с родителями им. И.Г. Менжулина».

Санаторий имеет богатейшую историю. Созданный в 1932 году, как противотуберкулезная здравница, и успешно справившись со своей задачей, в 1980 году он был перепрофилирован в детский психоневрологический санаторий для лечения детей с церебральным параличем союзного значения.

В настоящее время около 4000 детей в год, в возрасте от 3-х до 15 лет, получают квалифицированную помощь в стенах санатория, проходят реабилитацию после серьезных заболеваний и укрепляют свое здоровье.

Вера Михайловна встретилась с сотрудниками санатория, побеседовала с психологами и врачами, с детьми, проходящими курс оздоровления, и их родителями, а также осмотрела игровые комнаты, тренажерный зал, кабинеты медперсонала, столовую.

В ходе встречи ребята и их родители рассказали о том, что в санатории созданы прекрасные условия для пребывания и оздоровления, им оказывается квалифицированная медицинская помощь, а весь персонал санатория очень внимательный и отзывчивый.

В завершении визита Вера Плотникова вручила ребятам подарки: развивающие игры и канцелярские принадлежности.

Сотрудники санатория, ребята и их родители искренне поблагодарили общественницу за внимание и подарки, а также пригласили приезжать в гости, как можно чаще.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости