Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 марта 2019 года Госавтоинспекторы подвели итоги операции «Внедорожник»

Она проходила на территории Чукотки с 18 по 22 марта. Основная цель мероприятия - профилактики роста дорожно-транспортных происшествий с участием внедорожного транспорта.

«Внедорожник» проходил во всех населённых пунктах округа. Участие в нём принимали не только госавтоинспекторы, но и участковые уполномоченные полиции, которые несут службу в отдалённых населённых пунктах Чукотки.

В ходе мероприятия было пресечено 56 правонарушений в области безопасности дорожного движения. Самым распространённым нарушением стало управление транспортным средством гражданами, которые не имеют права на его управление. Таких правонарушений выявлено 14. Кроме того, полицейскими пресечено 11 правонарушений за управление транспортом, не зарегистрированном в установленном порядке.

За время проведения «Внедорожника» было выявлено 2 водителя, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

За неделю проведения мероприятия полицейские на обслуживаемой территории провели встречи с Главами администраций, а также профилактические беседы с водителями внедорожного транспорта.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости