Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 марта 2019 года Информация для работодателей, использующих для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан

За два месяца 2019 года органами МВД России на территории Новосибирской области проведено около 2000 проверочных мероприятий. В сфере трудовой миграции выявлено почти 200 нарушений, в том числе за неуведомление в случае приема на работу иностранных работников.

Таким образом, работодатель или заказчик работ (услуг), то есть гражданин РФ - физическое лицо, привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, обязан уведомлять органы МВД в срок не превышающих трех рабочих дней с даты заключения или прекращения трудового либо гражданско-правового договора. Такое Уведомление предоставляется в отношении любой категории иностранных граждан - и работающих по патенту, и имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство. Также уведомление обязан предоставить и работодатель либо заказчик работ (услуг), привлекающий граждан стран - участников Евразийского экономического сообщества. К таким на сегодняшний день относятся граждане Казахстана, Кыргызстана, Армении и Белоруссии. За неуведомление или несвоевременное уведомление о приеме на работу или увольнении иностранного работника в соответствии со ст. 18.15 КоАП РФ работодатель будет в обязательном порядке подвергнут административному наказанию в виде штрафа от двух тысяч рублей до восьмисот тысяч рублей либо административному приостановлению деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости