Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 марта 2019 года Хабаровские полицейские по подозрению в мошенничестве задержали работника автосервиса

В дежурную часть отдела полиции г. Хабаровска обратился местный житель. Он сообщил, что в конце декабря 2018 года поставил свою иномарку на ремонт в специализированную мастерскую на улице Краснореченской. Мастер после осмотра транспортного средства оценил стоимость предстоящих работ в 86 тысяч рублей и попросил внести полную предоплату. Свою просьбу специалист мотивировал необходимостью закупки различных запасных частей и расходных материалов. Клиент согласился и передал работнику денежные средства.

В оговоренные сроки мастер взятые на себя обязательства не выполнил. Под предлогом задержек поставок комплектующих он несколько раз переносил время окончания работ, а потом перестал выходить на связь и стал всячески избегать встреч с собственником автомобиля.

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали мастера. Выяснилось, что он дважды привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Злоумышленник пояснил, что изначально ремонтные работы делать не собирался, а предоплату попросил с целью дальнейшего хищения денег клиента. Денежные средства 28-летний фигурант потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый дал признательные показания и сотрудничает со следствием. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости