Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 марта 2019 года В дежурную смену госавтоинспекторами составлено 826 административных материалов за нарушение ПДД

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 718 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 21 уголовное дело, 14 – раскрыты полицейскими по горячим следам.

В дежурную смену в отделы органов внутренних дел обратились 6 граждан с заявлениями о хищении имущества, 5 преступлений совершены на территории областного центра. Так, следственно-оперативной группой ОП № 2 организованы мероприятия по установлению личности подозреваемого в краже электроинструмента стоимостью более 21 000 рублей из автомобиля, припаркованного у дома на ул. Дианова. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 24-летний житель Кировского округа. Возбуждено уголовное дело. Ранее мужчина уже судим за кражи. Сотрудники омской полиции напоминают: отлучаясь даже на несколько минут, не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи и документы.

В течение дежурной смены полицейские приняли 4 заявления омичей о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. Так, 20-летний житель Ленинского округа лишился 24 000 рублей при попытке приобрети фотоаппарат посредством сети Интернет. Используя различные предлоги, злоумышленники получили доступ к он-лайн банку потерпевшего и перевели на свой счет имеющиеся денежные средства.

УМВД России по Омской области напоминает: при покупке товаров через Интернет убедитесь в его наличии. Заниженная в несколько раз стоимость, скорее всего, свидетельствует о нечестных намерениях продавца. Ни при каких условиях не сообщайте посторонним лицам реквизиты банковской карты и информацию из смс-сообщений банка.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 826 административных правонарушений, из них: 63 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека получили травмы. В дежурную смену госавтоинспекторами составлено 694 административных материала за нарушение ПДД, 22 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости