Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 марта 2019 года Полицейские устанавливают личности злоумышленников, похитивших крупную сумму денег у жительницы наукограда

30-летняя бийчанка, думая, что общается в социальной сети с родственником, перевела денежные средства неизвестным лицам.

По словам потерпевшей, она получила личное сообщение от имени брата с просьбой занять ему денег. Молодому человеку требовалось 14 тысяч рублей, вернуть которые родственник обещал через два дня. Сотрудникам полиции женщина пояснила, что с подобными просьбами младший брат обращался к ней неоднократно, поэтому никаких подозрений у нее не возникло. Потерпевшая перевела всю сумму, воспользовавшись услугой «Мобильный банк», после чего личная переписка оказалась удалена, а страница родственника заблокирована.

Сотрудники полиции напоминают: если вы получили сообщение от родственников, коллег, знакомых с просьбой помочь в решении финансовых трудностей, сначала лично свяжитесь с ними по телефону и убедитесь в реальности просьбы и только потом осуществляйте перевод.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости