Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 марта 2019 года Водитель такси похитил оставленный без присмотра велосипед

В Оловяннинском районе полицейские вернули девушке похищенное двухколесное транспортное средство.

24 марта с заявлением о краже имущества обратилась 28-летняя жительница поселка Ясногорск. Потерпевшая рассказала, что сутками ранее девушка загоняла в гараж свою автомашину и ей мешал велосипед, который она выкатила за пределы гаража. Пока она находилась в помещении, неизвестный похитил оставленный на улице без присмотра велосипед, стоимостью 13 тысяч рублей. Своими силами двухколесное транспортное средство найти не удалось и девушка обратилась в полицию.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель. Полицейские установили, что мужчина работает водителем в службе такси. Приехав на один из заказов в гаражный кооператив, он заметил велосипед, оставленный без присмотра. Проверив, что хозяина транспорта поблизости нет и за ним никто не наблюдает, злоумышленник похитил имущество и скрылся. Похищенное у него изъято и возвращено заявительнице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости