Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 марта 2019 года В регионе проводится пятый, заключительный, этап акции «Милосердие 2018-2019»

УМВД России по Омской области во взаимодействии с субъектами профилактики правонарушений и в целях оказания социальной, медицинской и иной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, гражданам БОМЖ, в период с 25 по 31 марта на территории региона запланировано проведение 5 этапа акции «Милосердие».

В период предыдущего этапа акции комплексными силами полиции осуществлено 1 816 проверок мест концентрации лиц категории без определённого места жительства, в дежурные части территориальных ОВД доставлено 647 лиц данной категории, которые проверены по учетам, а также отработаны на причастность к ранее совершенным преступлениям. К административной ответственности привлечено 65 лиц, задержано 7 лиц, совершивших преступления.

Принято 13 документов на оформление паспорта гражданина РФ от должностных лиц лечебных, стационарных учреждений социального обслуживания населения.

С улиц и общественных мест в органы внутренних дел доставлено 48 несовершеннолетних. В Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Омской области помещен 1 подросток.

В целях организации временного приюта в БУ «Центр социальной адаптации» на ул. Семиреченской сотрудниками полиции направлено 320 человек БОМЖ. Комплексными центрами социального обслуживания населения Омской области, а также негосударственными организациями, привлеченных к участию в акции, оказана помощь 206 лицам в виде предоставления продуктов питания и теплых вещей. Также оказано содействие в восстановлении родственных связей 22 гражданам.

Бригадой скорой медицинской помощи в Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области доставлено 119 граждан, госпитализированным с диагнозами: токсическое действие этанола, черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, пневмония.

В БУЗОО «Клинический противотуберкулезный диспансер» обследовано 57 человек, выявлено 10 случаев туберкулеза.

Проведение соответствующих мероприятий запланировано и в период проведения 5 этапа акции.

УОООП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости