Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 марта 2019 года ГИБДД: за прошедшие выходные дни в Приморье резонансных автоаварий не зарегистрировано

За прошедшие выходные дни в регионе резонансных автоаварий не зарегистрировано, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю. По данным Госавтоинспекции, в субботу и воскресенье на дорогах Приморского края произошло 90 автоаварий: 85 - с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. Погибших нет, 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 163 транспортных средства.

В рамках предупреждения грубых нарушений ПДД сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности более 2 тыс. участников дорожного движения, в том числе 76 нетрезвых автомобилистов, 38 водителей, не прошедших обучение на право управления транспортным средством, 37 водителей, выехавших на полосу встречного движения на участках с ограниченным обзором видимости, 89 водителей, превысивших допустимую скорость движения. Порядка 500 нарушителей – это пешеходы, игнорирующие правила перехода проезжей части по принципу «ближе и быстрее».

В Госавтоинспекции подчеркнули: информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения можно получить на Едином портале государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

); на официальном сайте Госавтоинспекции, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации (

www.gibdd.ru

). Также собственники транспортных средств могут обратиться в Центр автоматической фиксации административных правонарушений Госавтоинспекции Приморского края для получения консультации об имеющихся задолженностях по административным штрафам (по адресу: город Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, 148).

Напомним, что для участников дорожного движения, отказавшихся оплатить штрафы в установленные сроки, законодательством предусмотрена мера по наложению двойной суммы штрафа, обязательным работам или административному аресту (ст. 20.25 КоАП РФ).

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости