Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 марта 2019 года Госавтоинспекторы вместе с ребятами из отряда юных инспекторов движения провели акцию «Десант безопасности»

В рамках реализации Стратегии повышения безопасности в России на 2018-2030 годы

,

целью которой является сокращение количества ДТП и жертв среди всех категорий участников дорожного движения, в Приамурье проводятся пропагандистские акции и мероприятия.

Вблизи переезда в селе Бочкаревка Серышевского района отряд юных инспекторов движения школы села Томское провел акцию «Десант безопасности». Акция проходила при поддержке сотрудников Госавтоинспекции, представителей российских железных дорог, родительского комитета и районного женского совета.

Яркие костюмы шестиклассников, плакаты и детские просьбы быть особенно внимательными на переездах, не употреблять алкоголь за рулем и сообщать о грубых нарушениях ПДД инспекторам ДПС, не оставили равнодушными никого из проезжающих. Некоторые водители брали сразу по нескольку листовок, объясняя это тем, что надо обязательно донести информацию до родственников и друзей.

В преддверии весенних каникул дети также призвали водителей быть вдвойне осторожными, если рядом с дорогой находятся пешие участники дорожного движения.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 13:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости