Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 марта 2019 года В Невельске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ценных вещей

В минувшую пятницу в отдел МВД России по Невельскому городскому округу поступило заявление от 30-летней жительницы райцентра, у которой из квартиры похитили жидкокристаллический телевизор, сотовый телефон и продукты питания. Ущерб гражданка оценила в 32 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность потерпевшего, коим оказался 34-летний местный житель. Стражи порядка задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции.

Как выяснилось, в день кражи злоумышленник находился в гостях у заявительницы. Они вместе распивали спиртные напитки. После долгого застолья потерпевшая ушла спать. Воспользовавшись случаем, пока за его действиями никто не наблюдает, мужчина вынес вышеупомянутые вещи и спрятал у себя в жилище для дальнейшей перепродажи. Частью имущества подозреваемый успел распорядиться по своему усмотрению. Бытовую технику изъяли сотрудники полиции, она будет возвращена законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 07:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости