Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 марта 2019 года В Красноярске полицейские поблагодарили школьника, который помог задержать подозреваемых в мошенничестве

Полицейские и общественники поощрили школьника, который помог задержать подозреваемых в совершении мошеннических действий.

В марте этого года девятиклассник средней общеобразовательной школы № 76 Артем Еремин возвращался из школы, когда увидел двух женщин, которые представлялись погорельцами и просили помочь им. Мальчику они показались подозрительными, он отвлек их, предложив свои вещи, а в это время вызвал наряд полиции. Прибывшие на место стражи порядка задержали женщин и доставили их в дежурную часть для дальнейшего выяснения обстоятельств. Как установили сотрудники уголовного розыска, злоумышленницы причастны к совершению ряда имущественных преступлений в нескольких районах города.

Сегодня в торжественной обстановке юного красноярца поблагодарили за активную гражданскую позицию начальник отдела полиции №6 Андрей Пахомов и член Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское», директор красноярского молодежного центра «Патриот» Валентин Буланков и вручили благодарственное письмо начальника МУ МВД России «Красноярское» и подарки от общественного совета.

После мероприятия Артема окружили первоклассники. Они с интересом рассматривали грамоту и подарки, просили рассказать историю с задержанием. Одноклассники и учителя Артема благодарили его за то, что он не растерялся и помог задержать злоумышленниц.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости