Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 марта 2019 года Представители Управления по контролю за оборотом наркотиков приняли участие в семинаре-совещании Министерства образования и науки Челябинской области

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД приняли участие в семинаре-совещании Министерства образования и науки Челябинской области для психологов и педагогических работников общеобразовательных организаций региона: «Современные технологии профилактической работы с подростками и молодежью, склонными к аддиктивному поведению, в условиях образовательной организации. Межведомственное взаимодействие органов и учреждений Челябинской области».

В совещании принимали участие представители общеобразовательных организаций из 43 муниципальных образований области: психологи, педагоги, руководящий состав школ. В ходе совещания обсуждались причины возникновения различных форм деструктивного поведения подростков, способы их предупреждения, а также динамика потребления психоактивных веществ в подростковой среде и подростковой преступности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. По окончанию пленарной части сотрудниками ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования» проведены мастер-классы по реализации различных методов и техник в профилактике аддиктивного поведения подростков, в том числе нарко- и интернет-зависимости, суицидальным наклонностям детей и подростков.

Сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального полицейского главка до участников совещания доведена информация о динамике наркопотребления и наркопреступности в среде учащихся образовательных организаций, в том числе несовершеннолетних, и вопросы предупреждения подростковой наркопреступности.

В ходе выступления также обсуждалась необходимость своевременного реагирования на появление надписей, содержащих незаконную рекламу психоактивных веществ и предложения по участию в их незаконном обороте, формы совместной профилактической работы органов образования и внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости