Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 марта 2019 года Сотрудники полиции г.Воркуты задержали местного жителя за кражу имущества из квартиры знакомой

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратилась 31-летняя местная жительница и сообщила, что из ее квартиры пропала оргтехника: телевизор и ноутбук. Ущерб, причиненный заявительнице, составил 55 тысяч рублей.

На домашний адрес потерпевшей выехала следственно-оперативная группа. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции женщина пояснила, что обнаружила пропажу имущества, когда вернулась с работы домой. При этом входная дверь не была повреждена.

Стражи порядка приступили к проверке, в ходе которой выяснили, что к хищению имущества причастен знакомый гражданского супруга потерпевшей. Оказывается, супруг заявительницы, находясь в гостях у злоумышленника, оставил комплект ключей, но по прошествии времени забыл про это и решил, что ключи им были утеряны. Воркутинец, достоверно зная, что приятель находится в отъезде, а хозяйка квартиры на работе, наведался в их квартиру, откуда похитил имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка вышли на след злоумышленника и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1987 года рождения. Похищенное изъято.

Действия задержанного следователи квалифицировали по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 08:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости