Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 марта 2019 года Юристы окружного Управления МВД России оказали правовую помощь жительнице Анадыря

В рамках участия в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи правовое отделение УМВД России по Чукотскому автономном округу провело прием граждан для оказания консультативной правовой помощи на безвозмездной основе.

Участницей мероприятия стала жительница окружной столицы. Она рассказала сотрудникам органов внутренних дел, что в ее адрес поступают документы от коллекторской фирмы, где указано, что у нее есть задолженность перед оператором сотовой связи. Девушка пояснила, что использовала сим-карту в период летнего отдыха и помнит, что в договоре было прописано, что в случае не использования более трех месяцев данного номера, он автоматически блокируется и передается другому лицу. Обратившаяся пояснила, что ее возмутила слишком большая пеня.

Сотрудники юридического отделения посоветовали девушки обратится с претензией к оператору сотовой связи, для того, чтобы они обосновали ей сумму указанной задолженности. Кроме того, юристы рассказали в какие сроки девушка может обратится в Арбитражный суд после соблюдения претензионного порядка за защитой нарушенного права.

Стоит отметить, что стороны обменялись телефонами и обратившуюся за помощью, будут консультировать сотрудники юридического подразделения пока не разрешится спорный вопрос.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 17:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости