Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 марта 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции в Ставропольском районе провели профилактическое занятие с дошкольниками

Сотрудники полиции пришли в гости к малышам детского сада «Росинка» села Тимофеевка Ставропольского района, чтобы рассказать детям о сигналах светофора, правильном переходе проезжей части и безопасности на перекрестке. В ходе встречи правоохранители предложили малышам вылепить из пластилина фигурки разных транспортных средств, светофоры и «зебру». В процессе творческой игры малыши очень старательно выполняли задания и узнали много о правилах поведения на улице.

Дети запомнили и наглядно закрепили во время игры основные правила безопасного поведения на дороге. Сотрудники полиции рассказали малышам, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, нельзя обходить стоящий автобус ни спереди, ни сзади, всегда нужно носить специальные предметы со световозвращающими, а также призвали быть особо внимательным, когда обзору мешает препятствие.

Затем воспитанники закрепили на макете свои творческие работы, и получился красочный пластилиновый город. Так, простейшая форма работы детей с пластичными материалами и мелкими элементами была адаптирована к изучению цветов светофора, их значению для водителей и пешеходов, а также безопасному поведению детей на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции планируют провести подобные занятия во многих дошкольных учреждениях Ставропольского района. Сразу несколько детских садов ждут не только интересные встречи с сотрудниками полиции, но и подарки от ГИБДД в виде пластичных материалов и светоотражателей.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости