Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 марта 2019 года В Волгоградской области оперативники задержали подозреваемых в контрабанде сильнодействующих веществ

В результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Центрального аппарата МВД России, регионального Управления ФСБ, при участии службы безопасности регионального филиала Почты России в течение одного дня выявлены три факта контрабанды сильнодействующих веществ, запрещенных к свободному обороту на территории РФ.

Двое супругов из Ворошиловского района приобрели через Интернет в Республики Белоруссия для личного потребления лекарственный препарат, в состав которого входят сильнодействующие вещества. При получении товара на почте оба подозреваемых были задержаны оперативниками. Супруги сознались в содеянном.

В этот же день оперативники при получении посылок из Казахстана задержали еще двоих волгоградок. Содержимым из покупок оказался препарат для снижения веса, официально запрещенный к свободной продаже на территории России. Эксперты установили, что его капсулы также содержат сильнодействующее вещество. Свою вину подозреваемые признали.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ – «Контрабанда сильнодействующих веществ».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости