Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2019 года Полиция задержала подозреваемых в серии краж автомобильных зеркал во Владивостоке

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) поступило сообщение жительницы краевого центра о краже боковых зеркал с её автомобиля марки Тойота Витц.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр, опросили потерпевшую и возможных очевидцев.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали двоих ранее судимых за совершение имущественных преступлений жителей Владивостока в возрасте 24 и 25 лет.

В отделе полиции они дали признательные показания. Установлена причастность задержанных к шести аналогичным преступлениям. Злоумышленники реализовывали похищенные зеркала через объявления в сети Интернет. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 200 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление круга потерпевших и причастности фигурантов уголовного дела к ранее совершенным имущественным преступлениям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 09:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости