Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 марта 2019 года В Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведены мероприятия на территории Дергачевского района

В профилактических мероприятиях приняли участие сотрудники Отделения МВД России по Дергачевскому району, представители иных субъектов системы профилактики, других правоохранительных органов и общественности.

Проводились проверки неблагополучных семей и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, и семей, находящихся в социально-опасном положении. Проведена проверка торговых точек, с целью выявления фактов продажи спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. Фактов реализации алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним не выявлено.

Проводились мероприятия, направленные на выявление административных правонарушений. Выявлен 1 факт ненадлежащего исполнения родителями своих родительских обязанностей, составлен административный протокол по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ. В образовательных учреждениях района сотрудниками Отделения МВД России по Дергачевскому району проведены мероприятия, направленные на повышение эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. В мероприятиях профилактической направленности задействованы 3 отряда «Юный друг полиции». Со школьниками проведены беседы на правовые темы, кроме этого подросткам напомнили о соблюдении мер осторожности в период весеннего поводка, что актуально в наступивших погодных условиях.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости