Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 марта 2019 года Житель Прикамья поблагодарил сотрудников ГИБДД, регулирующих движение на трассе Горнозаводск - Екатеринбург

Житель Прикамья выразил благодарность сотрудникам ГИБДД, осуществлявшим патрулирование трассе Горнозаводск - Екатеринбург в начале февраля 2019 года.

Водитель автомобиля УАЗ рассказал, что оказался в сложной ситуации. Во время движения из-за сильного мороза автомобильная резина утратила сцепные свойства со скользкой дорогой, поэтому мужчина не справился с управлением, и на крутом повороте автомобиль занесло. После нескольких разворотов на встречной полосе движения, транспортное средство вылетело в овраг и застряло в сугробе. Снег не позволил машине скатиться вниз, так что водитель и пассажиры не пострадали.

Самостоятельно выехать на дорогу не представлялось возможным. Граждане стали откапывать автомобиль и обдумывать свои дальнейшие действия.

В это время сотрудники ГИБДД по Горнозаводскому району капитан полиции Андрей Ширяев и лейтенант полиции Константин Колотов патрулировали трассу. Госавтоинспекторы увидели, что людям требуется помощь и сразу же остановились. В первую очередь стражи порядка поинтересовались здоровьем граждан, а также состоянием автомобиля. Убедившись, что пострадавших нет, полицейские грамотно оценили ситуацию и стали действовать. Сначала нужно было вытащить автомобиль. Пока граждане отогревались в патрульной машине, госавтоинспекторы останавливали проезжающие мимо грузовики, но водители отказывались помогать, ссылаясь на спешку и иные причины. Несмотря на сильный мороз, правоохранители работали оперативно и слаженно.

Поняв, что помощи ждать неоткуда, стражи порядка взяли ситуацию в свои руки и самостоятельно отправились в город за подмогой. Через некоторое время из населенного пункта приехал автомобиль КАМАЗ, с помощью которого транспортное средство удалось вытащить из сугроба.

Счастливые граждане, выразив признательность своим спасителям, благополучно добрались на автомашине до пункта назначения.

Мужчина от себя и от имени своих пассажиров поблагодарил инспекторов ГИБДД по Горнозаводскому району капитана полиции Андрея Ширяева и лейтенанта полиции Константина Колотова за их профессионализм, ответственное отношение к возложенным служебным обязанностям, а также за простую человеческую помощь в этой жизненной ситуации. Как водитель с большим стажем, он убежден, что благодаря именно таким парням, в обществе формируется правильный и достойный образ российского инспектора ГИБДД. Поэтому водители могут быть абсолютно уверены в том, что безопасность дорожного движения обеспечивается профессионалами своего дела и находится в надёжных руках!

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости