Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 марта 2019 года В УМВД состоялось очередное заседание оперативного штаба ОВД по профилактике правонарушений

В областном УМВД состоялось очередное заседание оперативного штаба органов внутренних дел по профилактике правонарушений в Амурской области. Заседание прошло под председательством начальника УМВД генерал-майора полиции Николая Аксёнова. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Владимир Кобелев, представители Управления Росгвардии по Амурской области, УФСИН, руководители подразделений УМВД, а также территориальных органов на районном уровне в режиме видеоконференцсвязи.

На мероприятии обсуждали вопросы совершенствования деятельности подразделений ОВД области по линии противодействия экстремизму и терроризму. Не обошли вниманием вопросы профилактики в этой сфере. В частности, отмечено о необходимости продолжения работы, направленной на повышение уровня правовой грамотности среди детей и молодёжи с целью минимизации возможности возникновения и развития экстремизма в молодёжной среде. С этой целью проводились и будут проводится встречи, лекции и беседы с детьми, учащимися средних и высших учебных заведений области, а также иные мероприятия.

Вторым рассматривался вопрос профилактики преступлений, в том числе среди судимых лиц и несовершеннолетних, а также при расследовании уголовных дел. На заседании отмечено, что в результате принятых организационных и практических мер по профилактике повторных преступлений, в том числе среди вышеуказанной категории лиц, прослеживается положительная динамика. По итогам работы за 2 месяца 2019 года число преступлений, совершённых ранее судимыми, снизилось на 5,4 %. На 50 % уменьшилось количество условно-осуждённых несовершеннолетних, принявших участие в совершении новых противоправных деяний. В целях дальнейшего недопущения роста преступлений данной категории в текущем году запланирован ряд профилактических мероприятий. На постоянной основе ОВД области осуществляется взаимодействие с подразделениями УФСИН России по Амурской области по предупреждению совершения лицами, состоящими на учёте уголовно-исполнительных инспекций, в том числе несовершеннолетними, различного рода правонарушений. Начальник УМВД также поднял тему ресоциализации лиц, ранее вступавших в конфликт с законом, квотирования для них рабочих мест.

В заключении обсудили состояние работы по выявлению фактов организации незаконной миграции, фиктивной постановки на учёт иностранных граждан и фиктивной их регистрации по месту пребывания или места жительства в жилом помещении в РФ. За первые два месяца текущего года органами внутренних дел области возбуждено 14 уголовных дел по ст. ст. 322.1 УК РФ, 322.2 УК РФ, 322.3 УК РФ.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 15:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости