Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 марта 2019 года Житель г.Моздока стал жертвой дистанционного мошенничества на 100 тысяч рублей

В Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району с заявлением о противоправном деянии обратился местный житель 1962 года рождения. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что стал жертвой мошенников. Неизвестное лицо обманным путем завладело его денежными средствами в размере 100 000 рублей, данный ущерб для заявителя значителен.

В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что неизвестный позвонил заявителю, представился сотрудником полиции и сообщил, что его родственник находится в полиции и его привлекут к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений гражданину, если мужчина не отправит за него деньги. Испугавшись за судьбу близкого человека, заявитель перевел денежные средства через терминал ПАО «Сбербанк России» на указанный злоумышленниками банковский счет. Спустя некоторое время родственник вернулся домой и пояснил, что ничего подобного с ним не случалось, ни в какой драке он не участвовал и сотрудники полиции его не задерживали. После разговора с родственником заявитель понял, что его обманули мошенники.

Министерство внутренних дел республики обращается к гражданам!

Будьте бдительны! Не попадайтесь на уловки мошенников! Гражданам, имеющим престарелых родственников, соседей, знакомых, рекомендуем разъяснить, какие способы мошенничеств существуют и как себя необходимо вести при получении подобных звонков или сообщений. Мошенники путем перебора номеров звонят и сообщают, что «Ваш родственник попал в ДТП или в полицию» и просят перевести денежные средства «для откупа» на определенный телефонный номер. Далее в разговор вступает другой мошенник, который представляется сотрудником полиции и уверенно сообщает, что уже не раз помогал людям таким образом. Если Вам поступил подобный звонок, не паникуйте и не торопитесь переводить денежные средства ни под каким предлогом, скажите, что не располагаете денежными средствами, не имеете в наличии озвученной суммы денег. Переведите разговор и попытайтесь связаться с родственником, который якобы попал в беду, задайте вопросы личного характера, как зовут ваших родственников и их близких. После выясняется, что ничего подобного с родственником не случалось.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 09:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости