Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 марта 2019 года Рязанские полицейские пригласили на службу студентов Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета

Сотрудники полиции рассказали о социальных гарантиях и службе в органах внутренних дел студентам РИ(ф) МПУ и приняли участие в «Ярмарке вакансий».

На минувшей неделе сотрудники УМВД России по Рязанской области посетили студентов рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. Полицейские рассказали юношам и девушкам о службе в различных подразделениях органах внутренних дел и вакантных должностях рязанской полиции

В начале мероприятия с приветственным словом к студентам обратился заместитель начальника отдела комплектования Управления по работе с личным составом УМВД России по Рязанской области подполковник внутренней службы Илья Николаевич Лапкин. Он подчеркнул, что студенческий возраст – самый ответственный в жизни, ведь именно в это время человек стоит перед сложным выбором определения профессии и становления себя как личности. Полицейские пояснили, что, несмотря на молодой возраст, именно в настоящий момент времени необходимо задуматься о будущем, в том числе и о пенсии. Так, для сотрудников полиции пенсионный возраст наступает после 20 лет службы в органах внутренних дел.

Затем к собравшимся выступил помощник начальника отдела МВД России по Рязанскому району – руководитель группы по работе с личным составом подполковник внутренней службы Чикалкин Денис Павлович. Он рассказал слушателям о рабочих, порой непростых моментах, связанных с профессией полицейского, графике работы, о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел, среди которых стабильная конкурентная заработная плата, предоставление служебного жилья, 40-дневный отпуск, возможность получения бесплатного высшего юридического образования на базе Рязанского филиала Московского университета МВД России и другие.

Кроме этого, сотрудники кадровой службы УМВД сделали акцент на бесплатное медицинское обслуживание, которое распространяется не только на сотрудников полиции, но и членов их семей. Особое внимание правоохранительных органов уделяется и санаторно-курортному лечению и страховым выплатам сотрудникам полиции, ведь чтобы быть в строю в любое время дня и ночи, сотруднику необходимо вовремя поправлять здоровье и восстанавливать свои силы.

После выступления полицейских студенты задавали много вопросов, связанных с трудоустройством: какие нормативы необходимо сдавать при поступлении в ряды сотрудников органов внутренних дел, какие специальности подойдут именно им в связи с их жизненными принципами и интересами, какие особенности и сложности ждут «новичков» в этой сфере.

На эти и другие вопросы сотрудники УМВД ответили в полном объеме. За все нестандартные ситуации, связанные со спецификой службы, сотрудникам полиции предоставляются выплаты, отгулы или иные поощрения. К примеру, в органах внутренних дел существуют такие подразделения, где полагается дополнительный отпуск в размере от 5 до 9 дней.

Студентам представили вакансии в различных подразделениях УМВД России по Рязанской области: следователи, оперуполномоченные уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, сотрудники ДПС ГИБДД. Отдельно полицейские отметили единственную в группе девушку: ее сотрудники кадровой службы пригласили на работу на вакансии в подразделения по вопросам миграции.

В завершение мероприятия студентам раздали буклеты профориентационной направленности. Они с интересом изучили памятки и поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную информацию. В особенности службой в МВД заинтересовались те учащиеся, родственники и приятели которых работают или работали в органах внутренних дел. Полицейские пожелали студентам успешной сдачи экзаменов и сообщили, что будут рады видеть их в своих рядах.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости