Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 марта 2019 года Ростовские полицейские проверили семьи, состоящие на профилактическом учете

Инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Ростову-на-Дону в рамках оперативно- профилактического мероприятия проверили семьи, которые состоят на профилактическом учете.

Во время проверки полицейские побеседовали как с родителями, так и с детьми, а также изучили условия проживания несовершеннолетних. Основная цель мероприятия – предупреждение правонарушений со стороны несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, либо проживающих в социально-опасных семьях.

В данном мероприятии была проверена семья, в которой несовершеннолетняя несколько раз уходила из дома. После очередного ухода, мать заявила в полицию о пропаже ребенка. После того, как подросток был найден, семью поставили на учет. Каждую неделю теперь их посещает инспектор ПДН, который постоянно беседует с девочкой и ее мамой. Интересуется досугом ребенка и успеваемостью в школе. Матери регулярно разъясняется административная и уголовная ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, предусмотренная законодательством РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости