Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 марта 2019 года Полицейские раскрыли квартирную кражу

В минувшие выходные, 23 марта, в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска обратилась 42 - летняя жительница областного центра с заявлением о хищении у нее бытовой техники.

Предварительно установлено, что потерпевшая через сайт бесплатных объявлений сдает квартиру. Женщине поступил звонок на сотовый телефон с неизвестного номера, с просьбой сдать помещение. При встрече она передала ключи от жилья мужчине. Через несколько дней, придя в квартиру, хозяйка обнаружила пропажу телевизора, утюга и микроволновой печи на общую сумму 13 тысяч рублей, а квартиросъемщик не отвечал на звонки.

В ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении кражи участковый уполномоченный полиции задержал неработающего 47 – летнего местного жителя. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенное спрятал в своем гараже, а в дальнейшем собирался реализовать.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости