Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 марта 2019 года УМВД России по Ульяновской области предупреждает об участившихся фактах мошенничества с банковскими картами

В последнее время все больше ульяновцев становятся жертвами мошенничеств. Чаще всего гражданам звонят якобы сотрудники службы безопасности банков, которые сообщают о попытке несанкционированного списания средств со счета или о блокировании карты. Для восстановления операций по карте просят сообщить ее реквизиты или произвести под их руководством ряд манипуляций с картой у банковского терминала, после чего с карты списываются денежные средства.

За прошедшую неделю жители Ульяновской области, пострадавшие от данного вида мошенничества, лишились более 80 тысяч рублей. С карт двух жительниц Засвияжского района списались более 33 тысяч рублей, у жительницы Заволжского района - более 31 тысячи, а у жительницы Новоульяновска - более 15 тысяч рублей.

Всем пострадавшим мошенники от имени сотрудников банковских организаций сообщали о несанкционированной попытке списания денежных средств.

В настоящее время по всем фактам органами предварительного расследования органов внутренних дел по Ульяновской области проводятся проверки. Установлено, что звонки осуществлялись с абонентских номеров, зарегистрированных в городе Москве.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны! Не сообщайте незнакомым людям сведения, касающиеся вашей банковской карты: Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедшего на телефон. Чтобы проверить поступившую информацию о блокировании карты, о попытке несанкционированного списания средств, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка, номер которой указан на обратной стороне карты.

Помните, что ни одна организация, включая банк, не вправе требовать данные вашей карты!

Если вы все – таки стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости