Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 марта 2019 года В Кызыле сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении двух карманных краж

21 марта около 17 часов 30 минут в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от гражданки 1989 года рождения. Она сообщила, что около трех часов назад в магазине по ул. Кочетова г. Кызыла неизвестный тайно похитил из кармана ее куртки сотовый телефон марки «iPhone 7 Plus» стоимостью более 54 тысяч рублей.

Также, 22 марта с заявлением о краже в полицию Кызыла обратилась жительница с. Усть-Элегест 1989 года рождения. По ее словам в магазине по ул. Мира г. Кызыла, неизвестный тайно похитил из кармана куртки кошелек с денежными средствами в сумме 7700 рублей.

После проверки заявлений, следователем возбуждены уголовные дела по п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В кратчайшие сроки в ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу задержали подозреваемого по данным уголовным делам. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель г. Кызыла.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что сотовый телефон продал за 2 тысячи рублей в отдел по ремонту телефонов. Полицейские изъяли похищенный сотовый телефон и приобщили к материалам уголовного дела.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости