Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 марта 2019 года Житель Чебоксар осужден за кражу из квартиры

Обвиняемый вызвался проводить потерпевшую, которая находилась в баре в состоянии опьянения, до дома, и обворовал квартиру.

На следующий день дочь пострадавшей обнаружила незапертую входную дверь и отсутствие ноутбука, а также золотых украшений. Проснувшаяся женщина объяснила дочери, что накануне в баре познакомилась с молодым человеком, который вызвался проводить ее до дома, где она сразу уснула. Личность предполагаемого злоумышленника установили оперативники Отдела полиции №3 УМВД России по г.Чебоксары. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний житель города, который успел сбыть похищенный ноутбук своему знакомому, а золотые украшения – прохожей на улице. Ноутбук был изъят сотрудниками полиции и возвращен потерпевшей, а стоимость украденных украшений, по информации следователя ОП№3 столичного УМВД лейтенанта юстиции Анастасии Лобановской, обвиняемый возместил в ходе расследования уголовного дела.

Калининский районный суд признал жителя Чебоксар виновным в тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 158 УК РФ) и назначил наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев в колонии строгого режима.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости