Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 марта 2019 года Сотрудниками уголовного розыска Печоры задержан подозреваемый в краже денег и техники

В дежурную часть ОМВД России по городу Печоре поступило сообщение от работника организации о пропаже денежных средств из сейфа в одном из офисов города. Позднее о краже денег заявила директор общества с ограниченной ответственностью. Женщина пояснила, что похищены 22 тысячи рублей, а также ноутбук и видеорегистратор.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что неизвестный проник в офис через окно, разбив на нем стекло. Охранная сигнализация на тот момент не работала, так как была отключена на время ремонта.

Стражи порядка изъяли на месте происшествия следы пальцев рук и вскоре установили личность неизвестного гостя. Похитителем оказался ранее судимый житель Печоры, 1976 года рождения. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Мужчина не стал отрицать содеянное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.б ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество изъято.

Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

МВД по Коми обращается ко всем руководителям и владельцам торговых точек и других организаций о необходимости установления качественных видеокамер на объектах, что способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

Во избежание преступных посягательств, необходимо укрепить объекты охранной сигнализацией, поставить на окна решетки, оборудовать строения и помещения видеонаблюдением, а также либо нанять для круглосуточной охраны сторожа, либо заключить соответствующий договор с отделом вневедомственной охраны.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости