Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2019 года В Екатеринбурге совместно с Госавтоинспекцией прошел аукцион педагогических идей по обучению детей ПДД

Мероприятие проходило в одном из детских дошкольных образовательных учреждений между детскими садами № 117 и № 327 Железнодорожного района Екатеринбурга.

На аукцион в виде лотов были выставлены практические наработки педагогов дошкольных учреждений. Воспитатели и музыкальные руководители дошкольных образовательных учреждений состязались педагогическим опытом, новыми методическими разработками, идеями из копилок и авторскими проектами по обучению дошкольников и родителей правилам безопасного поведения на дороге.

Например, одним из воспитателей было рассказано о технологии изготовления лепбука по ПДД – интерактивной папки для детей. Его изготовлению предшествуют тематические занятия и игры, выполнение заданий и обсуждение сложных вопросов по ПДД. На суд зрителям была предложена идея обучать детей ПДД на занятиях по художественно-изобразительной деятельности и ручному труду. В качестве лота был предложен и проведен мастер-класс для педагогов по изготовлению дорожного знака в технике «Нетканый гобелен». Также, в «торгах» состязались видеоролики для родителей и интерактивные игры для детей старшего дошкольного возраста «Правила движения – достойны уважения!».

Работа в образовательной организации по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма требует постоянного поиска форм и методов работы. Проведение аукциона педагогических идей позволило распространить интересные педагогические находки и обменяться опытом работы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.

отделение пропаганды ГИБДД г.Екатеринбурга

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости