Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 марта 2019 года Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе выразил благодарность волгоградским полицейским

На имя начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области поступило обращение от руководителя фракции либерально-демократической партии России В.В. Жириновского, в котором он, от имени фракции, просит выразить благодарность сотрудникам волгоградской полиции за оперативное раскрытие преступления – акта вандализма в отношении партийного офиса в г. Волгограде.

Напомним, что 16 марта 2019 года фасад здания, в котором расположен офис регионального отделения ЛДПР был исписан нецензурными словами неизвестными лицами. Сотрудники органов внутренних дел отреагировали на данный факт вандализма незамедлительно и в кратчайшие сроки были установлены и задержаны трое подозреваемых. Ими оказались 25-летний работник частного охранного предприятия, 19-летний студент вуза и 20-летний безработный.

Подозреваемые сознались, что наносили на стену оскорбительные рисунки и надписи по причине неприязненных отношений к нынешнему руководителю регионального отделения партии.

В отношении мужчин полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 214 УК РФ – «Вандализм». За совершенные деяния подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. В настоящее время расследование по указанному уголовному делу продолжается и находится на контроле ГУ МВД России по Волгоградской области.

В своём обращении руководитель фракции ЛДПР выразил признательность полицейским и подчеркнул, что такая оперативность была бы невозможна без отлаженной системы руководства подразделениями, указав, что в данном случае чёткость и слаженность действий может служить примером для всех правоохранительных органов РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости