Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2019 года В Москве направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту ДТП со смертельным исходом

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве окончено производством и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту ДТП в Новой Москве, в результате которого погибли двое пешеходов.

Как сообщалось ранее

, водитель автомобиля «БМВ», осуществляя движение по ул. Александры Монаховой в сторону Калужского шоссе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напротив д. 15 по Фитаревской улице совершил выезд на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем «Лексус», после чего по инерции продолжил движение, выехал на тротуар, где совершил наезд на трех пешеходов, которые шли в сторону автобусной остановки.

В результате происшествия 34-летний мужчина от полученных травм погиб на месте, еще двое пострадавших с тяжелыми травмами были доставлены в медицинские учреждения г. Москвы, один из которых впоследствии скончался.

Подозреваемый виновник происшествия был задержан на месте. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый житель столицы.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости