Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 марта 2019 года В Грязовецком районе полицейские раскрыли угон снегохода

В дежурную часть МО МВД России «Грязовецкий» обратился молодой человек 1995 г.р. и сообщил о пропаже принадлежащего ему снегохода «Буран» в д. Жерноково. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что хозяин пригнал транспортное средство для незначительного ремонта и оставил на охраняемой территории пилорамы.

Этим же вечером в отдел полиции поступила информация о ДТП на автодороге Грязовец – Вохтога. Водитель 1995 г.р., управлявший снегоходом, допустил столкновение с припаркованным на обочине проезжей части автомобилем Хендай. Сотрудники ГИБДД установили, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, транспортное средство ему не принадлежит и находится в угоне. Грязовчанина доставили в отдел полиции. При проверке было установлено, что задержанный уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. На снегоходе он решил просто покататься, но не справился с управлением и попал в ДТП.

Отделением дознания МО МВД России «Грязовецкий» по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерной завладение транспортным средством без цели хищения) и ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с выплатой штрафа в размере до 300 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости